Los *520
Feiner Weihrauchbrenner aus Porzellan, türkisblau glasiert auf drei Beinen
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
China, Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke und wohl aus der ZeitD. 18,4 cm
Ehemals aus einer schwedischen Privatsammlung, laut Angaben der Vorbesitzer in den 1950er und 60er Jahren gesammelt
Minim. berieben, Altersspuren