Los *520

Feiner Weihrauchbrenner aus Porzellan, türkisblau glasiert auf drei Beinen

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke und wohl aus der Zeit
D. 18,4 cm
Ehemals aus einer schwedischen Privatsammlung, laut Angaben der Vorbesitzer in den 1950er und 60er Jahren gesammelt
Minim. berieben, Altersspuren